ПО ВОЛНАМ ЧЁРНОГО МОРЯ
- Подробности
- Опубликовано: 31.10.2025 15:18
Международный день Чёрного моря отмечается ежегодно 31 октября.
Этот день призван напомнить о бережном отношении к экосистеме этого тёплого и великолепного природного водоёма.
Сотрудник музея Яна Новикова рассказала ребятам из Чернянской средней школы №1 как возникло море, о его обитателях, особенностях, об экологических проблемах, загадках и тайнах, о работах русского живописца Ивана Айвазовского, которого море вдохновляло на прекрасные картины.
Ребята совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям, расположенным на берегах уникального водного объекта, проявив смекалку и эрудицию, участники мероприятия ответили на вопросы по теме, рассказывали о поездках на море летом.
В завершении мероприятия сотрудник музея призвала детей любить и беречь природу, наслаждаться её красотой и познавать её волшебные таинства.














